Принц Гарри дал откровенно открытое интервью о "ране", которую оставила смерть его матери – принцессы Дианы.

Герцог Сассекский рассказал ведущему Тому Брэдби, что каждый щелчок и вспышка камеры в глазах общественности приносит ему "худшее напоминание о ее жизни, а не лучшее". В документальном фильме Гарри отметил, что чувствовал значительное давление, будучи членом королевской семьи, в центре внимания. Упоминания принцессы Дианы в прессе вызывали у ее сына стресс.

- Думаю, вероятно, рана еще не зажила. Быть частью этой семьи, в этой роли, на этой работе. Каждый раз, когда я вижу камеру, каждый раз, когда я слышу щелчок, каждый раз, когда я вижу вспышку – все это возвращает меня назад. Так что все это -худшее напоминание о ее жизни, а не лучшее, - приводит слова принца Гарри Daily mail.

Принц Гарри на бывшем минном поле.

Принц Гарри на бывшем минном поле.

Getty

Фото:

В интервью, которое будет транслироваться в воскресенье, в 9 вечера на канале ITV, принц Гарри заявил также, что внимание СМИ к членам королевской семьи "напоминает о плохих вещах". Во время последнего 10-дневного тура по Африке с Меган Маркл принц Гарри повторил шаги своей матери через 22 года после ее смерти.

- Быть здесь 22 года спустя - попытка закончить то, что она начала. Это невероятные эмоции. Но все, что я делаю – в память о ней, - сказал принц Гарри.

Принц Гарри и Меган Маркл: последние новости на сегодня, 2019 год

Герцог прошел по улице в Анголе, которая была когда-то минным полем. Принцесса Диана прошла через очищенное минное поле недалеко от центрального города Уамбо в 1997 году, чтобы осветить тяжелое положение страны, которая по-прежнему страдает от наземных мин спустя 17 лет после окончания гражданской войны.

Ее изображения в бронежилете и маске придали проблеме мировую огласку. Всего несколько месяцев спустя Диана погибла в автокатастрофе в Париже, когда Гарри было 12 лет.

- Нахождение здесь, на этой преображенной и шумной улице ... показывает огромное влияние, которое разминирование оказывает на общины и их будущее, - добавил герцог.