Дональд и Мелания Трамп во второй день официального визита в Великобританию посетили Терезу Мэй и её супруга Филиппа на Даунинг-стрит.

Премьер-министр Британии Тереза Мэй, объявившая о том, что с 7 июня она складывает полномочия, приветствовала президента США и его супругу. Как отметили зарубежные СМИ, при встрече лидер США и британский премьер-министр не переставая улыбались на камеры, обмениваясь рукопожатиями. Дочь Дональда Трампа Иванка и ее супруг Джаред Кушнер также были приглашены на переговоры.

Как сообщает Daily Mail, Дональд Трамп собирается заключить крупную торговую сделку срезу после Брексита (Выход Великобритании из Евросоюза). На оформление сделки американский лидер отводит максимум две недели. 

Ожидается также, что во время переговоров президент США потребует, чтобы Тереза Мэй препятствовала Huawei в создании британской сети 5G. Также Трамп намерен призвать ее занять более жесткую позицию в отношении "главного врага США" на Ближнем Востоке - Ирана.

Отметим, что в Лондоне многие британцы не рады визиту президента США и проходящим переговорам. В столице Великобритании продолжаются протесты. Во второй день официального визита демонстранты запустили в небо огромный надувной шар, изображающий президента США в виде разгневанного младенца в подгузнике и с телефоном в руке. Из-за протестов на улицах города усилена охрана - над Лондоном (по маршруту следования президентского кортежа) кружили полицейские вертолеты.

"Малыш Трамп" поднялся в небо: в Лондоне запустили надувной шар в виде младенца