Принц Гарри и Меган Маркл потратили 2,4 миллиона фунтов стерлингов на ремонт дома в Виндзоре.

Этой весной молодожены покинули Кенсингтонский дворец на фоне сообщений о разладе с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон. При этом капитальный ремонт коттеджа Фрогмор был одобрен королевой, согласно опубликованным вчера отчетам, пишет Daily Mail.

Здание 19-го века состояло из пяти небольших домиков для персонала. Все это нужно было объединить в единый дом. Потолки и полы были заменены, добавлены новые ванные комнаты, спальни и кухни.

Критики назвали расходы «возмутительными», но друзья Гарри и Меган, которые, как сообщается, пригласили дизайнера интерьеров Сохо в Оксфордшире, настаивали: «На самом деле, все не так грандиозно, как могут подумать некоторые люди». Еще до появления на свет Арчи эксперты прогнозировали, что ремонт обойдется налогоплательщикам целых 3 млн фунтов стерлингов. Но команда королевской пары утверждала, что, скорее всего, на все уйдет половина суммы.

Тем не менее, учитывая, что проект все еще не завершен, по-прежнему необходимо выполнить наружную покраску и благоустройство, ремонт будет стоить намного больше 2,4 млн фунтов стерлингов, указанных в последних отчетах.

Близкие к герцогам Сассекским источники опровергли сообщения о постройке в коттедже студии йоги, комнаты для йоги матери и ребенка с «плавающим» или подпружиненным деревянным полом. Единственным помещением с таким полом будет основная кухня.

Ранее таблоиды оживленно обсуждали траты Меган Маркл на украшения.