Заболеваемость коронавирусом и смертность от него в мире вышли на плато. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

По его мнению, выход на плато наблюдается на "неприемлемо высоком уровне".

"На глобальном уровне мы сейчас видим выход на плато по числу случаев заболевания COVID-19 и числу смертей. Однако это неприемлемо высокое плато: на минувшей неделе поступили сообщения о более 5,4 млн случаев заболевания и почти 90 тыс. умерших", - цитирует слова специалиста "ТАСС".

Он также отметил, что снижение заболеваемости и смертности наблюдается сейчас в Европе и регионе Северной и Южной Америки, которые пандемия COVID-19 затронула особенно сильно. Однако в Юго-Восточной Азии, к которой специалисты относят и Индию, до сих пор наблюдается быстрый рост числа заразившихся и умерших.

Тедрос Аданом Гебрейесус уточнил, что в каждом регионе есть страны, в которых зафиксирована тенденция к увеличению заболеваемости.


Ранее Metro писало о том, что Владимир Путин рассказал о результатах теста на антитела к COVID-19. Что сказал президент России, читайте по ссылке.