Украинские издания сообщают об этом со ссылкой на украинского омбудсмена Людмилу Денисову. По ее словам, мобилизованные солдаты ЛНР и ДНР уже устроили перестрелку с российскими военными.

 

Сайт Войнасфейками.рф рассказывает, как обстоят дела в вопросе взаимоотношений военных на самом деле. Портал сообщает, что информация о перестрелке между российскими солдатами и бойцами ЛНР и ДНР – очередной вброс. Информация прозвучала исключительно из уст омбудсмена, официальные источники ЛНР/ДНР ничего об инциденте не сообщают.

Денисовой сложно доверять, поскольку она неоднократно делала не подкрепленные фактами заявления, пытаясь использовать их как инструмент украинской пропаганды.

Ранее Людмила также заявляла, что находящимся в плену военным ВСУ "вводят неизвестные препараты на букву "М", после чего люди теряют сознание и память. Затем военнопленных якобы заставляют учить гимн РФ и историю государственной символики. И хотя в случае потери памяти это невозможно, нелогичность информации Денисову ничуть не беспокоит.

Сайт Войнасфейками.рф уже писал о том, что, по утверждению омбудсмена, "российские солдаты насилуют местных жителей по приказу Путина". Следовательно, сообщения Денисовой можно характеризовать, как настолько неправдоподобны, что в распространении фейков ее обвиняют даже в украинском правительстве.