Украинские СМИ продолжают публиковать фейковую информацию. Например, их Telegram-каналы сообщили, что в городе Клинцы Брянской области, где на днях была сбита украинская ракета, якобы началось строительство бомбоубежища.

Дескать, соответствующее распоряжение издал глава администрации города. Рядом размещен фальшивый документ.

Сайт Войнасфейками.рф узнал, что происходит в регионе на самом деле. Выяснилось, что глава города Клинцы Сергей Евтеев подобный документ не подписывал. Этот факт подтверждает и сайт администрации города, на котором нет такого файла. При этом номер 527-р, указанный в фальшивке, носит распоряжение "О проведении месячника безопасности на водных объектах городского округа "город Клинцы Брянской области"".

Стоит отметить, что подпись Евтеева не похожа на настоящую. А текст в документе практически идентичен тому, который распространялся в Кирове. В тот раз украинские СМИ тоже старались приписать губернатору, но уже Кирова, факт подписания распоряжения о строительстве бомбоубежищ. Сайт Войнасфейками.рф уже разоблачал ту газетную “утку”. Очевидно, что цель украинских пропагандистов посеять панику среди жителей российских городов. Тем не менее, ситуация находится под контролем властей и оснований волноваться нет.