Гороскоп на год Жёлтой Свиньи составил для Metro астролог центра "Аструс" Михаил Чистяков.

Покровительница 2018 года Собака готовится передать эстафету своему товарищу по скотному двору – Свинье. Правда, на Востоке это знаменательное событие произойдет лишь 5 февраля, ну да нам вечно не терпится, и дружно хрюкать мы будем под бой курантов, в Новый год.

Заканчивается двенадцатилетний круг зверей, и 2020 год начнется как бы с чистого листа – со зверя, который первым стоял в очереди к Будде – с Крысы. Ну а пока подводим итоги двенадцати лет, в год в меру ленивой и спокойной Свинки.

Крыса - гороскоп на 2019 год

Возможно, хитрая и проворная Крыса не найдет применения своим талантам в год Свиньи. Это не страшно – ведь через год наступает ваше время, и к нему надо тщательно подготовиться. Поэтому сейчас можно погрузиться в глубокую медитацию, только не пользуясь вспомогательными веществами – алкоголем, наркотиками. Каких-то даров год Свиньи Вам не принесет, поэтому можно впадать в спячку, что для Крысы, в общем-то, несвойственно. Используйте наступающий год как трамплин для будущих свершений.

Бык - гороскоп на 2019 год

Крупный рогатый скот не враждебен поросятам – в конце концов, оба относятся к отряду парнокопытных. Даже более того – в год Свиньи у Бычков появятся новые друзья или старая дружба перейдет на новый уровень. Если быки имеют мечту не только гастрономического плана, сейчас самое время разложить все по полочкам, провести маркетинговое исследование, и, может быть, когда-нибудь в будущем, окажется, что ваши мечты не такие уж несбыточные. Как говорится, мечтать не вредно.

Тигр - гороскоп на 2019 год

Казалось бы, где тигр, а где свинья, они находятся на разных концах пищевой цепочки, тем не менее, именно год Свиньи обещает принести Тигру удачу в его амбициозных проектах и планах. Времени для обдумывания было более чем достаточно, пора закатывать рукава и приступать к их реализации. Даже если вы скромный тигренок, в этом году можно прыгнуть выше головы и подняться еще на одну ступеньку карьерной лестницы. Ну а если вы умудренный тигр, можно замахнуться и на что-то покруче.

Кролик - гороскоп на 2019 год

Кролик со свиньей в чем-то похожи – не по внешности, но в поведении. Ну, вы понимаете, о чем я. Может быть, это причина, почему год Свиньи должен стать удачным для тех, кто родился в год Кролика. Чтобы он не прошел в пустую, надо иметь хотя бы примерную цель в жизни, идею. А за ней можно отправиться хоть на край света. Это не пустые слова – год благоприятен для путешествий, причем, чем дальше, тем лучше. А если вы решились взяться за самообразование, или поступить в академию, вы выбрали правильное время.

Дракон - гороскоп на 2019 год

Бытует поговорка "гусь свинье не товарищ". Начет гусей не знаю, но что приземленная Свинья никак не товарищ благородному и помпезному Дракону, это точно. Может быть поэтому год Свиньи грозится стать критическим для рожденных под покровительством этого мифического животного, столь любимого в Азии. В любом случае постарайтесь не пускаться в сомнительные авантюры, воздержитесь от любого экстрима. Проживите этот год "по-свински" - будьте ближе к земле. Для драконов сейчас нелетная погода.

Змея - гороскоп на 2019 год

Что объединяет змей и свиней – из всех зверей двенадцатилетнего круга они менее всего склонны летать, хотя и относятся к разным классам животного мира. И тема объединения будет не последней для рожденных в год Змеи. Тем, кто еще не обзавелся своей парой, самое время восполнить этот пробел в биографии. А если вы человек семейный, этот год укрепит вашу семью. Сбивайтесь в кланы, группы по интересам, будьте ближе к людям. А вот для мизантропов этот год не принесет радости – сейчас один в поле не воин.

Лошадь - гороскоп на 2019 год

Стремительная Лошадь не очень любит просто стоять в стойле – ей нужен простор, движение. А в год Свиньи этого движения будет до обидного мало. Настройтесь на нудную, рутинную пахоту – в конце концов, в сельском хозяйстве лошадок используют именно в этих целях. А взамен, дай Бог, угостят охапкой сена – на большее в год Свиньи лошадям рассчитывать не приходится. Вас должна радовать мысль, что ваш руд не напрасен, и кому-то он принесет пользу. Ничего, будет и на вашей улице праздник.

Овца - гороскоп на 2019 год

А вот кому Свинья точно друг, так это овцам да баранам. И те и другие парнокопытные млекопитающие, используются в сельском хозяйстве и, чего греха таить, являются желанными гостями за новогодним столом. В качестве еды, разумеется. Но не будем о грустном – для Овцы этот год обещает принести только хорошее. Если вы человек творческий, вы порадуете нас новыми шедеврами. Если вы человек семейный, в этом году можно подумать о детках. А если вы молоды – романтические приключения вам не помешают.

Обезьяна - гороскоп на 2019 год

Хватит скакать по веткам и дразнить прохожих – в год Свиньи это как-то не солидно. Это время великолепно подходит для строительства своего гнезда, или покупки уже готового. Или на вверенных вам квадратных метрах можно сделать ремонт. Короче говоря, этот год для оседлого образа жизни, но никак не для кочевого. Если ваши отношения с предками не очень хорошие, год Свиньи поможет это исправить. И не беда, что обезьяна не домашнее животное – никогда не поздно одомашниться.

Петух - гороскоп на 2019 год

Конечно, петуха, как и всех курообразных, только условно можно назвать птицей. Скажем так, птицы эти невысокого полета. Но по сравнению с хрюшкой даже петух кажется орлом. Может быть, на этом контрасте и год Свиньи должен для Петухов задаться. Будет достаточно много перемещений, а еще больше информации, причем, из самых разных источников. Вот, к сожалению, реальной пользы от всего этого движения будет не очень много. Ну что ж, иногда мы читаем ради процесса, а не ради знаний.

Собака - гороскоп на 2019 год

Собака свой год уже отработала, плохо ли, хорошо ли, но имеет полное право почивать на лаврах. Это год получения дивидендов от своей деятельности, а насколько больших, зависит только от вас. В общем, с материальной точки зрения год Свиньи должен для вас стать удачным. Только про лавры я, конечно, пошутил – как известно, без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Еще один плюс от этого года – если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, самое время заняться его восстановлением.

Свинья - гороскоп на 2019 год

И, наконец, что год Свиньи приготовил для самих поросят? По всем параметрам этот год должен стать для вас удачным, а насколько, будет зависеть только от вас. Под лежачий камень, как известно, вода не течет, а свинка полежать ох как любит. Может быть, пора вспомнить, что ваш предок – свирепый дикий вепрь, который никого и ничего не боится, не знает преград и сомнений и является самым опасным зверем в лесу. Поэтому поднимайтесь и смело бросайтесь в атаку на новые рубежи – хряк вам в помощь!