В Калифорнии открылся один из самых знаменитых автосалонов. Для зрителей автошоу AutoMobility LA в Лос-Анджелесе будет работать с 1 по 10 декабря

В этом году на автосалоне в Лос-Анджелесе представлено более 50-ти автоновинок. Правда, большая часть их часть ориентирована на североамериканский рынок.

В Калифорнии дебютировал ковый кроссовер Hyundai Palisade. Это новый флагман марки - премиальный кроссовер с тремя рядами сидений, который вмещает до 8 пассажиров, что идеально подходит для семейных путешествий. Кроссовер будет производиться на заводе в Ульсане (Корея) и появится на рынках США летом 2019 года. Есть информация, что кроссовер будут продавать и в России.

"Дизайн экстерьера и интерьера Hyundai Palisade точно отражает его уникальность и премиальность как флагмана марки и делает его ярким и заметным на дороге, - сказал Ли Санг Юп (Sang Yup Lee), глава дизайн-центра Hyundai. – Как руководителю разработки дизайна Palisade, мне было очень приятно работать с нашей международной командой дизайнеров и наконец презентовать эту феноменальную модель".

Другие новинки автосалона в Лос-Анджелесе и фото

Любопытно, что на стенде Volvo на автошоу-2018 в Лос-Анджелесе не будет автомобилей. Вместо этого компания продемонстрирует свое видение мобильности будущего и поговорит о развитии концепции машины как транспортного средства. В центре стенда Volvo Cars установлена инсталляция с надписью "Это не автомобиль" (This is not a car).

Концепт пятиметрового седана с электроприводом e-tron GT представила компания Audi. Это прототип серийной модели, которая начнет продаваться в начале 2021 г.

Porsche представляет восьмое поколение спорткупе 911, моторы которого стали мощнее, но экономичнее.

Mazda 3 - новинка от японцев. Гольф-модель дебютировала в Лос-Анджелесе с кузовами пятидверный хэтчбек и седан.

Новую модель представил автоконцерн KIA. Это Soul, которая "переехала" на новую платформу и представлена в трех вариантах - электрокар, спортивный автомобиль и внедорожник. Автомобиль стал длиннее и ярче внешне.

Компания BMW представила публике концепт электрического кроссовера Vision iNeXT с запасом хода до 700 километров. Стоит отметить, что BMW iNeXT оборудован автопилотом. В продажу он должен поступить уже в 2020 году.

Mitsubishi показала электроконцепт электрокроссовера e-Evolution. Внутри кроссовер напоминает салон истребителя. Внедорожник получил спортивный профиль, заниженную крышу и футуристические очертания.

На автосалоне в Лос-Анджелесе дебютировала четырехдверная Toyota Corolla - гибридное исполнение модели с установкой, объединяющей 1,8-литровый бензиновый двигатель и два электромотора-генератора.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

We will be the first car maker without a car at #AutoMobilityLA because #FutureIsMobility

A post shared by Volvo Cars (@volvocars) on Nov 21, 2018 at 12:28am PST