Число пострадавших в Каракасе в результате протестов увеличилось до 35 человек: эта цифра продолжает расти.

Беспорядке в столице Венесуэлы продолжаются весь день, 30 апреля. На улицы Каракаса была выведена военная техника. Телеканал TVVenezuela Noticias опубликовал видео, на котором видено, как бронетехника подъехала к толпе протестующих. После того, как несколько человек бросились на технику, броневик, не сбавляя скорость, въехал в митингующих. 

Протесты на улицах города к вечеру переросли в стычки с полицией: митингующих разгоняют слезоточивым газом.

Попытка госпереворота в Венесуэле 30 апреля

Во вторник в столице Венесуэлы раздался артиллерийский огонь после того, как лидер оппозиции Хуан Гуайдо попытался провести восстание, чтобы свергнуть президента Николаса Мадуро.

Гуайдо призвал протестующих и военнослужащих присоединиться к так называемому "заключительному этапу операции "Свобода". Видеообращение было снято на авиабазе Ла-Карлота в столице Каракасе в окружении вооруженных людей.  Тем временем военные оцепили эту базу до прибытия войск Мадуро и атаковали оппозицию слезоточивым газом, после чего последовали боевые выстрелы, уверяют очевидцы.

Гуайдо утверждал, что Мадуро потерял поддержку военных. Но президент заявил, что провел переговоры с офицерами, которые заверили его в "абсолютной лояльности".

Бронетехника въехала в толпу протестующих: видео