3 июня в Гродно прошел II открытый конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса. В список лидеров общекомандного и личного зачётов попали водители петербургского Горэлектротранса Александр Спиридонов и Алексей Степанов. 

В личном зачёте 26-летний Алексей Степанов занял первое место среди молодых водителей до 30 лет, второе - в спринте, а петербургский Горэлектротранс получил общекомандное второе место.

"В первый день были пробные заезды, - прокомментировал Алексей, - я посмотрел на уровень подготовки ребят, и амбиций у меня поубавилось. Все участники были очень хорошо подготовлены, все ездят уверенно, особенно гродненцы, которые у себя в парке тренируются, на своей трассе. С другой стороны, волнения было меньше, чем на нашем конкурсе. Здесь только "рулёжка" была: заезды, пара трасс и спринт. А в Петербурге надо было знать и теорию хорошо, и ПДД решать на скорость, и приёмку троллейбуса рассказывать. Нас ещё так душевно, хорошо встретили, что настроение было прямо приподнятое, боевое. Теперь улыбка не сходит с лица, когда смотришь на эту кучу наград! Хочу отдельно поблагодарить наших водителей-наставников Сергея Андреева и Олега Иванова. Они нас там гоняли о-го-го как!"

Ранее оба петербургских участника отличились на городском конкурсе-2022. Александр Спиридонов из троллейбусного парка № 2 стал на нем серебряным призёром, а Алексей Степанов из Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка занял четвёртое место.