Власти Сингапура приняли решение перестать оплачивать лечение граждан, больных коронавирусом, если они не вакцинированы. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на главу Минздрава страны.

"В настоящее время непривитые люди составляют значительное большинство тех, кто нуждается в интенсивной стационарной помощи, и оказывают непропорционально большую нагрузку на наши ресурсы здравоохранения", – указали в ведомстве.

Как отметили в ведомстве, с 8 декабря 2021 года невакцинированным пациентам придется лечиться за собственный счет.  Исключением будут являться дети до 12 лет, которым противопоказана вакцинация, а также граждане, имеющие медотвод. Эти категории граждан будут получать лечение за государственный счет. На данный момент в Синагпуре вакцинированы 85% населения, еще 18% получили уже третью дозу препарата.

С начала пандемии новой коронавирусной инфекции власти Сингапура полностью покрывают финансовые затраты на лечение граждан. Также правительство оплачивает лечение для держателей долгосрочных разрешений на въезд. Исключением являлись лишь те, у кого подтвердился коронавирус по прибытии из за границы.