Владимир Зеленский прокомментировал слова Владимира Путина о том, что россияне и украинцы являются одним народом.

Напомним, вчера на прямой линии у президента России спросили, почему Украина не входит в список недружественных стран. Владимир Путин в ответ заявил: "Потому что я не считаю, что украинский народ – недружественный нам народ. Я уже много раз говорил об этом и могу повторить еще раз – я считаю, что украинцы и русские – это вообще один народ".

По мнению президента Украины, это не соответствует реальности. Он решил "расставить точки над "i".

"Мы точно не один народ. Так, у нас есть много общего. У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общие победа над фашизмом и общие трагедии. Да, все это крайне важно, и мы об этом помним. И, возможно, что-то общее у нас будет в будущем, если еще не поздно остановить тотальное разделение между нашими странами. Но мы, повторю еще раз, не один народ", - цитирует слова президента "Интерфакс-Украина".

Он предположил, что, если бы россияне и украинцы были одним народом, то в Москве расплачивались бы гривнами, а над Государственной думой развивался желто-голубой флаг.

"Мы точно не один народ. У каждого из нас свой путь", - считает украинский лидер.

В Госдуме уже отреагировали на его заявления. Депутат от крымского региона Михаил Шеремет опечален его словами.

"Украина как государство развивалась, и с ней считались лишь тогда, когда она шла бок о бок с Россией. Только сообща и вместе мы преодолевали любые трудности и угрозы. Так что другой путь, о котором говорит Зеленский, это большая беда и ошибка Украины, за которую придется расплачиваться последующим поколениям украинцев. Никогда Запад не будет считаться с Украиной как с равной. Неужели их устраивает извечная роль холопов?", - цитирует слова депутата "РИА Новости".

Ранее Metro писало о том, что Владимир Зеленский трогательно поздравил жену с днём рождения. Подробнее читайте по ссылке.