В интервью, которое показал украинский телеканал "Интер", Виталий Кличко произнес фразу, которую сейчас активно обсуждают блогеры. Вероятно, бывший боксер и нынешний политик просто оговорился, но многие считают это верным признаком сложной личности оппозиционера.

Виталий Кличко на вопрос ведущего о том, что сейчас может снять напряжение в украинском обществе, начал ответ с фразы: "Я хочу обратить внимание, что я встречался с многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос..."

На подобную фактическую ошибку в речи обратили внимание в первую очередь оппоненты Виталия Кличко. Они весьма критично оценили умственные способности политика. Блогеры тоже не устают пересматривать интервью, обсуждая ошибку Кличко.

Пять баллов! Кличко отлично показывает интеллектуальный уровень доморощенных революционеров на Украине.

А вы знали что Кличко разговаривает с умершими? Вот подтверждение!

Встречался с погибшими..... Это точно крыша поехала!?

Добавим, Виталий Кличко уже заявил о своем намерении баллотироваться в президенты Украины. Предвыборная гонка в стране началась накануне. Досрочные выборы президента назначены на 25 мая. Где находится Виктор Янукович, которого свергли с поста главы государства, до сих пор неизвестно.