Юго-восток Греции в конце июня затопило после затяжных дождей - пострадала в том числе и столица страны, Афины. Сильно затоплен район города - Мандра, также известно, что наблюдаются подтопления и на популярном у туристов полуострове Халкидики.

Наводнение в Греции стало настоящим бедствием - на улицах городов бурлят реки - машины уносит в открытое море, разрушены кафе и рестораны, затоплены первые этажи зданий. О раненых и погибших в результате бедствия не сообщается.

В сети появилось множество фото и видео наводнения в Греции. Они впечатляют. Бурные потоки грязной воды уносят все, что попадается на пути.

Греки хоть и делают, что могут в ситуации, но не отчаиваются и с чисто спартанским спокойствием снимают видео с затопленных улиц. Так, в Сети появилось видео, как бурным потоком воды по улице в Афинах несет кабинку биотуалета.

Национальная метеорологическая служба из-за наводнения в Греции объявила "красный уровень" опасности. Количество осадков превысило уровень в 50 сантиметров. Только за минувшие сутки в Афинах пожарные выезжали 400 раз, чтобы помочь местным жителям откачивать воду из затопленных домов и очищать улицы от щебня. Улучшение погоды в Греции ожидается к пятнице, 29 июня.