В Нью-Йорке прошел традиционный парад гигантских надувных шаров Macy’s Thanksgiving Day Parade. Его проводят в День благодарения.

Сотни тысяч жителей города и туристов собрались вдоль центральной улицы, чтобы посмотреть на шествие. Впервые парад провели в 1927 году.

Над улицами в центре Нью-Йорка проплыли воздушные шары в виде мультяшных и киношных героев - пикачу, астронавт Снупи, супергерои, Губка Боб, Медведь Смоки, Рональд Макдональд, а перед зрителями выступила группа NCT 127. Ребята исполнили хит "Дорога в небеса". Это первая K-pop группа на параде благодарения Мэйси.

На параде не обошлось без неприятностей. В Нью-Йорке в день проведения мероприятия поднялся сильный ветер. Парад чуть не отменили, но шары в итоге смогли "успокоить".

Один из самых длинных шаров - в виде могучего Рейнджера - опустился так низко во время парада, что нога супергероя "поцарапала" улицу. Двоим рабочим пришлось придерживать и руки, чтобы и они не касались асфальта.

В какой-то момент из-за резких порывов ветра вышел из-под контроля и воздушный шар в форме Щелкунчика. Это произошло слишком близко к земле, один из участников парада даже был сбит с ног.