Руководители "Талибана" (террористическая организация, запрещенная в России), запретили своим боевикам публиковать в социальных сетях "веселые" кадры.

После захвата власти тысячи талибов впервые оказались в Афганистане. Многие из них решили осмотреть достопримечательности. Однако даже во время экскурсий талибы не оставляют оружие и всюду перемещаются с ним.

Тем временем министр обороны Мавлави Мохаммад Якуб отругал боевиков за то, что они выкладывают в социальные сети "веселые" селфи с экскурсий.

"Придерживайтесь поставленных вам задач. Вы наносите ущерб нашему статусу, созданному кровью наших мучеников", – цитирует его слова Аl Аrabiya.

Якуб запретил представителям движения публиковать фотографии в социальных сетях, так как это выдает информацию о местонахождение и деятельности членов группы.

Кроме этого, министр раскритиковал внешний вид талибов. В последнее время представители движения стали появляться на публике с длинными волосами, стильной одежде, солнцезащитных очках и белых кроссовках. Якуб приказал талибам привести свои волосы и бороды в порядок, а также одеться в соответствии законам ислама.

"Это поведение полевых командиров и гангстеров марионеточного режима", – сказал Якуб, имея в виду свергнутое правительство Афганистана.