Ким Чен Ын, который впервые совершил исторический официальный визит в Южную Корею и подписал соглашение о сотрудничестве с президентом страны, привез с собой супругу.

Фото жены Ким Чен Ына на официальной церемонии встречи двух президентов уже появились в Сети.
Официальные снимки были сделаны по завершению исторического саммита лидеров двух стран в деревне Панмунджом 27 апреля 2018 года. 

На официальный прием в Южной Корее Ли Соль Чжу надела скромный костюм персикового цвета. Многие отметили, что президент Северной Кореи и его супруга держатся очень отстраненно, стоят на расстоянии друг от друга, тогда как жена главы Южной Кореи на фотографировании встала плечом к плечу к супругу.

Про жену Ким Чен Ына Ли Соль Чжу известно очень мало. В официальных источниках даже нет точной даты ее рождения. Ли Соль Чжу около 30 лет (самому Киму - 35). Женой Ким Чен Ына она стала в 2012 году.

Руководители двух Корей 27 апреля провели знаменательный саммит и договорились о подписании мирного договора. А гланое - лидеры Северной и Южной Кореи пообещали прекратить войну на полуострове.
Встреча произошла на военно-демаркационной линии, которая разделяет страны. Подробнее о встрече ЗДЕСЬ.

"После бурного года ракетных запусков и ядерных испытаний в настоящее время проходит историческая встреча между Северной и Южной Кореей. Хорошие вещи случаются, но только время покажет, что будет дальше!", - написал Трамп.

Отметим, визит Ким Чен Ына в Южную Корею вызвал огромный интерес общественности, политиков и экспертов разного уровня. Появились и некоторые детали визита - так, автомобиль Ким Чен Ына сопровождали 12 охранников. Причем, они бежали рядом с лимузином.

Так сопровождали машину президента Северной Кореи охранники. Их 12 человек.

Так сопровождали машину президента Северной Кореи охранники. Их 12 человек.

Getty

Фото: