В японском Киото во вторник, 7 ноября, состоялся суд над над местной жительницей, которую приговорили к смертной казни. Причиной сурового наказания для 70-летней женщины стала убийство трех мужчин, с которыми она состояла в близких отношениях.

Окружной суд Киото вынес смертный приговор через повешение "черной вдове", сообщает японский телеканал NHK. Следствием установлено, что обвиняемая Какэхи в течение 6 лет, что с 2007 по 2013 годы, смогла отравить цианистым калием трех своих партнеров, а также покушалась на жизнь еще одного.

Мотив убийств оказался очень прост - после смерти партнеров женщина получила в общей сложности 1 млрд иен (около 9 млн долларов) по страховке, а также по завещанию.

Какэхи в Японии довольно известна - она за последние 20 лет состояла в связях с более 10 мужчинам, которые впоследствии скончались. Для поисков спутников жизни "черная вдова" пользовалась услугами брачных агентств.

Расследование в отношении Т.Какэхи началось после того, как в крови одного из ее мужей, скончавшегося в возрасте 75 лет через месяц после свадьбы, нашли цианид. Впоследствии полиция обнаружила следы цианида в мусоре в доме женщины в Киото.