Турция снова ужесточает меры в связи с ростом числа случаев заражения коронавирусом. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

"Комендантские часы в "красных" провинциях будут применяться не только по воскресеньям, но и по субботам, - подчеркнул он. - На территории всей Турции по-прежнему будут действовать ежедневные комендантские часы с 21:00 до 05:00", - цитирует его ТАСС.

Также власти республики приняли решение ввести ограничения в течение месяца мусульманского поста рамадан.

"Во время рамадана в стране будут действовать ограничения на проведение общественных ифтаров (ужин во время священного для мусульман месяца рамадан) и сухуров (утренняя трапеза)", -  отметил Тайип Эрдоган.

Напомним, в конце марта президент Турции заявил, что из-за роста числа заражений в 58 из 81 турецких провинций, в том числе Стамбуле, Анкаре, Анталье, Мугле снова вводится комендантский час по выходным дням - с 21.00 пятницы до 5.00 понедельника. Кроме того, в период священного для мусульман месяца Рамадана с 13 апреля до 12 мая кафе и рестораны на всей территории страны будут работать только в режиме доставки и на вынос.

По данным минздрава Турции, суточный прирост случаев коронавируса в стране в минувший четверг в седьмой раз за последние десять дней обновил рекорд с начала пандемии, он составил 55 941. В последующий дни также были зафиксированы близкие к рекордным показатели суточного прироста случаев коронавируса.