Жители Стокгольма заметили на улицах города петербургскую скорую помощь.

Очевидцы заинтересовались увиденным, запечатлели машину на фото и разместили в Сети.

Карета петербургской скорой помощи остановилась посреди улицы, чтобы помочь человеку, которому стало плохо. В этом врачи Северной столицы опередили своих шведских коллег.

Позже ситуацию прокомментировали врачи неотложки. В городе Стокгольм в Швеции бригада оказывала услугу медицинской эвакуации гражданина РФ из госпиталя города Эрибру в стационар города Санкт-Петербург. Мужчина сломал ногу.

"Проезжая, наши врачи увидели человека, которому стало плохо на улице. Проехать мимо им не позволила медицинская честь. Они оказали первую помощь и передали пострадавшего в руки скорой медицинской помощи Швеции. Транспортировка гражданина РФ прошла успешно", - рассказал главный врач “Петербургской неотложки” Михаил Джалагония.

После резонанса из-за фото с "русской скорой" в Стокгольме, блогер, выложивший кадры, написал, что ничего плохого он не имел в виду.

"Мне просто было очень интересно, что произошло, поскольку я никогда не видел здесь иностранную скорую. Это не пример шведской русофобии. Я люблю водку. И Альфреда Шнитке", – написал Юнассон.