Американец Джоуи Честант по прозвищу "Челюсти" съел 76 хот-догов за 10 минут, об этом стало известно из трансляции, которую вел телеканал ESPN.

Международные соревнования по поеданию хот-догов проходят в Нью-Йорке с 1972 года, их приурочивают к дню независимости США.

Отмечается, что это уже шестая победа Честанта на этих соревнованиях. В 2020-ом году он съел 75 хот-догов, в 2019 – 71. Суммарно это уже 14-ая победа "Челюстей".

"Я так счастлив" - сказал мужчина журналистам после соревнований. Он отметил, что начал замедляться на 6-ой минуте, но потом ускорился, благодаря поддержке болельщиков.

Среди женщин победу одержала Мишель Леско, ей удалось съесть 30 хот-догов за 10 минут. В 2020-ом году победила Мики Судо, которая смогла съесть 48,5 хот-догов, тем самым побив мировой рекорд.

Помимо денежного приза в размере 10 тысяч долларов, победители получают пояс. Для мужчин он горчичного цвета, так как хот-доги часто едят с горчицей, для женщин – розового – в цвет сосисок. За второе и третье места платят по 5 и 2,5 тысячи долларов.