В США ученика отправили под арест из-за того, что он приходил в школу на Лонг-Айленде в знак протеста в период, когда ему было назначено дистанционное обучение.

Таким образом 17-летний ученик хотел выразить свое несогласие с гибридной формой занятий, при которой часть занятий проходит в стенах школы, а часть – дома, сообщает The Washington Post.

Подросток был отстранён от занятий на пять дней за то, что явился во вторник в класс и продолжал приходить в следующие два дня. За это он получил несколько предупреждений. Однако это его не остановило, и он снова пришел в школу, после чего ученика отправили под арест. Теперь молодого человека ждет суд.

“Мы всё ещё находимся в разгаре пандемии и будем соблюдать правила, установленные нашим правительством и представителями здравоохранения, чтобы обеспечить безопасность наших учеников и сотрудников", - отметил представитель школы Джеймс Монтальто. 

Из-за ситуации с коронавирусом в школах США установили систему социального дистанцирования, при которой в классе может находиться ограниченное число учеников. При этом посещение школы также ограничено.

Ранее сообщалось о том, что в Великобритании установили новые правила поведения для школьников, согласно котором запрещается умышленно кашлять и шутить о коронавирусе. Это будет строго караться.