В США в штате Калифорния продолжают ликвидировать последствия аварии, которая произошла накануне, 24 февраля. В 100 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса пригородный поезд столкнулся с грузовиком. В результате три вагона с пассажирами сошли с рельсов и перевернулись на бок, передаёт русская служба ВВС. Пострадали около 50 человек. Состояние четырёх из них оценивается как критическое. В больнице до сих пор остаются 28 человек.

Один из трёх перевернувшихся вагонов перекрыл магистраль, которая проходила рядом с железнодорожным полотном. Некоторые местные телекомпании после известия о страшной аварии вели трансляцию с вертолёта. На кадрах, полученных с воздуха видно, что медицинские и полицейские машины перекрыли всю проезжую часть в районе столкновения фуры и поезда. Только один из четырёх вагонов пассажирского состава остался в вертикальном положении на рельсах.

После аварии, как рассказали корреспонденту ВВС пожарные, грузовик загорелся. Его обгоревший корпус некоторое время оставался на перекрёстке. Чтобы он не мешал движению, позднее с помощью спец.техники его отодвинули от проезжей части в сторону.

Телекомпания CNN сообщила, что водитель грузовика пытался скрыться с места происшествия. Но далеко мужчина не смог убежать - его задержали в нескольких милях от злополучного перекрёстка. Полиция пытается допросить мужчину и выяснить, почему грузовик оказался на железнодорожных путях, несмотря на запрещающий знак светофора.

Также сообщается, что водитель поезда вовремя заметил автомобиль и предпринял меры на случай ЧП. Избежать столкновения не удалось, но зато смогли избежать человеческих жертв. По предварительной информации, погибших не было. Однако четверо были доставлены в реанимацию в критическом состоянии.

Напомним, что неделю назад ещё один инцидент с поездом произошёл в США. В штате Западная Вирджиния поезд, перевозивший более 100 цистерн с сырой нефтью, сошел с рельсов. Несколько цистерн загорелись, а одна упала в реку.