Самую знаменитую достопримечательность Нью-Йорка, Статую Свободы, закрыли на время приостановки работы федерального правительства США.

Как сообщает New York Daily News, на пристани Манхэттена установлены таблички, на которых говорится о том, что скульптура закрыта для посещения. Временно недоступна для посетителей и другая достопримечательность – остров Эллис. Оба объекта управляются Службой национальных парков США.

Временно прекратили свою работу  еще нескольких культурных объектов - помимо Статуи Свободы, закрыты около трети всех национальных парков и музеев.

Напомним, днем ранее стало известно, что правительство США временно прекращает свою работу, а сотрудники госведомств отправятся в неоплачиваемый отпуск. Всё дело в том, что в Америке финансирование правительства имеет сроки, которые нужно продлевать, когда они истекают. Предыдущий законопроект, предусматривавший выделение средств на деятельность госструктур, прекратил действие 19 января 2018 года. Ранее палата представителей конгресса приняла свой вариант документа, который был рассчитан до 18 февраля. Он и поступил на рассмотрение сената, но не набрал необходимых 60 голосов.