Южнокорейский певец и автор песен Джонхён, главный вокалист бойс-бэнда SHINee, был похоронен в Сеуле 21 декабря. В последний путь поп-идола проводили родственники, фанаты и друзья-музыканты.

"В последний раз их было пять!", - такие комментарии оставляют фанаты бойс-бэнда в соцсетях. Поклонники группы рыдали и на похоронах, и в блогах. В Сети множатся слова соболезнования по поводу смерти Джонхён Shine.

"Скажите, что я попала в страшный сон и что это все неправда!
"Я даже не могу представить,что чувствуют сейчас участники и семья.. Это больно, невыносимо... Покойся с миром",
"Нам всем очень больно, но главное - что ты наконец-то обрел тот покой, которого тебе так не хватало. Прости нас за то, что не замечали твоих криков о помощи".

Умер музыкант Джонхён 18 декабря. Он покончил с собой. 27-летнего артиста госпитализировали, в клинике врачи констатировали его смерть. Перед тем, как совершить суицид, Джонхён отправил сестре сообщение со словами: "Отпусти меня, скажи, что я справился".

Фанаты по всему миру скорбят по поводу смерти Джонхён. Поклонники из Японии даже заметили, что во время похорон Джонхëна, в Японии было замечено довольно редкое явление - луна аквамаринового цвета. Этот официальный цвет фандома SHINee World.