Власти Сеула экстренно закрыли все развлекательные заведения из-за новой вспышки COVID-19 в нескольких клубах города. Об этом на брифинге сообщил мэр южнокорейской столицы Пак Вон Сун. Запрет на работу клубов и баров может продлиться месяц, пишут СМИ.

В последние дни в стране регистрировались по 10 новых случаев коронавируса, причем большинство из них были завозными. За прошлые сутки власти выявили 17 случаев заражения, имеющих локальное происхождение.

Выяснилось, что коронавирус завёз молодой человек, который приехал в людный район столицы из города Енин и посетил там несколько клубов. Сейчас с распространением вируса в клубах связывают уже 27 случаев заражения.

Уточняется, что у мужчины не было никаких симптомов коронавируса, когда он посещал ночные клубы. Его поместили в больницу. Чиновники думают, что он мог войти в контакт с более чем 1500 людьми во время его ночной прогулки.

Городские власти в настоящее время используют записи системы видеонаблюдения и истории кредитных карт, чтобы помочь идентифицировать посетителей ночных клубов, призывают их самостоятельно изолироваться и немедленно сообщать о любых симптомах коронавируса в местные больницы.