В Пекине – вторая волна коронавируса. 12 июня на крупнейшем городском оптовом рынке "Синьфади" выявили 45 случаев коронавируса, сейчас число заболевших растет. Власти заявляют, что вспышка коронавируса все еще в стадии роста, риск распространения эпидемии велик

Военное положение ввели в районе Фэнтай на юге Пекина и в городе Баодин. В 11 кварталах, расположенных рядом с рынком, введён строгий контроль, более 900 внутренних рейсов отменено в аэропортах Шоуду и Дасин.

Местные учёные уверены, что новый вид коронавируса заразнее предыдущего, сообщает Russia Today.

Со среды в Пекине введены частичные ограничения на перемещения людей: жителям районов с высоким уровнем эпидемиологической угрозы запрещено покидать город без уважительной причины. Для выезда из Пекина нужно предоставить отрицательные результаты теста на коронавирус.

Столичные школы вновь переведены на дистанционное обучение, отменены культурно-развлекательные мероприятия, закрыты бассейны, спортзалы на цокольных этажах, запрещены спортивные соревнования, а также мероприятия с участием более 100 человек.

В Пекине боятся новой вспышки коронавируса.

В Пекине боятся новой вспышки коронавируса.

Getty

Фото:

Что происходит в Пекине сейчас:
Десяткам тысяч жителей Пекина настоятельно рекомендуется пройти тестирование на COVID-19 на участках, расположенных по всему городу. По словам городских чиновников, более 8000 продавцов и сотрудников рынка уже прошли тестирование, отслеживаются контакты примерно 200 000 человек, которые посетили рынок с 30 мая.
Вспышка вызвала страх перед второй волной инфекции после 56 дней подряд, когда в столице не было случаев заболевания внутри страны.