В Кракове прошел финал чемпионата Red Bull 3Style. За звание лучшего сражались 6 диджеев.

Финалисты прошли все круги отбора. Теперь же им предстояло всего за 15 минут проявить всю свою фантазию и, как минимум в трех  музыкальных жанрах восхитить толпу и жюри. Шоу проходило в старейшем театре Кракова имени Юлиуша Словацкого. На сцену поочередно вышли DJ Cross (Бельгия), Cam B (Канада), Rina (Япония), Diego Zapata (Чили),  Ryan The DJ (Южная Африка) и DJ Damianito (Италия). Rina стала первой женщиной в финале за восьмилетнюю историю существования чемпионата.

Любимцем публики стал DJ Cross. Однако случилось непредвиденное – у диджея перестала работать аппаратура. Вернуть ее в рабочее состояние удалось за несколько минут. Все это время зал скандировал имя бельгийца. Курьез не помешал ему войти в тройку лучших вместе с Cam B и DJ Damianito. Однако главный приз достался последнему, что немало разочаровало зрителей. В то же время, очевидцы шоу признавали – это было незабываемое зрелище.

О выборе не жалею

Перед финалом Red Bull 3Style мы поговорили с членом жюри соревнования. Нашей собеседницей стала диджей с мировым именем – Нина Лас-Вегас. 33-летняя австралийка является обладательницей знаковых наград в области диджеинга, а ее треки не раз занимали первые строчки зарубежных чартов. Сегодня Нина довольна тем, что выбрала именно диджеинг.

- Я счастлива. Никогда не думала, что буду наслаждаться этим так долго и не захочу останавливаться, - сказала она.

Прежде чем стать диджеем, Нина получила музыкальное образование и освоила игру на фортепиано. За многие годы Нина уже забыла, как играть нужную композицию, но ее руки сами идут по клавишам, когда она садится за инструмент.

Несмотря на то, что все свое время Нина отдает диджеингу, она находит свободное место в графике для другого серьезного дела.

Нина Лас-Вегас.

Нина Лас-Вегас.

www.redbullcontentpool.com, Другой

Фото:

- Когда у меня есть возможность, примерно раз в месяц, я отдаю себя социальной работе. В Австралии очень много беженцев и мне удается давать мастер-классы их детям, - говорит Нина.

Настоящая фамилия Нины – Азгарян, ее корни берут начало в Армении и Египте. Тем не менее в семье диджея очень любят русские имена.

- Мою сестру зовут Никита. При выборе имени родители вспоминали историю российской императорской семьи (императора Николая II родные называли "Ники", прим.ред.), - добавила Нина.

"Знакомство" с Ольгой Бузовой

На чемпионате у каждого диджея было 15 минут на то, чтобы проявить себя. Однако Нина признается: на то, чтобы понять, что трек удался, ей нужно всего лишь две секунды. Мы показали Нине несколько самых популярных звезд в российском сегменте Instagram. Внимание диджея привлекла Ольга Бузова.

- Она очень сексуальна! – отметила наша собеседница, увидев Бузову. – Кто она по национальности? Русская? Она похожа на кавказскую девушку.

Нина внимательно вслушивалась в трек Ольги, поинтересовалась, о чем она поет и насколько звезда популярна в России. Чтобы получше разобраться в творении Бузовой, Нина дослушала ее песню до припева.

- Ее голос очень базовый, плоский. Можно сказать, что он искусственный. Но биты весьма неплохие и легкие, - вынесла вердикт диджей.

Нина спросила, нравится ли мне музыка Ольги. Пришлось признаться честно – в моем плеере есть одна из композиций российской звезды. Мою симпатию она получила именно за музыку, под которую хочется танцевать. Нина согласилась со мной: для танцев творчество Ольги вполне подходит.