В Казахстане на конкурсе красоты Miss Virtual Kazakhstan впервые финалистом стал парень.

22-летний местный житель Илай Дягилев отправил свои фото и представился Ариной Алиевой. За них проголосовало большинство казахстанцев.

История началась со спора с друзьями. Илай попытался доказать, что многие девушки сейчас однотипно красятся, одеваются и следуют трендам, потому считаются красивыми. Сам парень так не думает. Об этом он рассказал Sputnik Казахстан.

Молодой человек дошел до финала, став одним из лучших среди 4 тысяч претендентов, однако понял, что зашел слишком далеко и решил разоблачиться. "Арина Алиева" была дисквалифицирована за предоставление неверных сведений.

- Я был приятно удивлен реакцией казахстанцев, тем, что многие поддержали мой поступок. Я не призываю обманывать или переодеваться в девушек, я хочу обратить внимание общества на то, что не одинаковый стандарт важен, а нужна естественность и индивидуальность каждого человека. Красиво и модно не то, что показывают где-то, а модно и красиво то, что идет именно вам, – передает издание слова Илая Дягилева.

Илай Дягилев живет и работает в Алматы. Участвует в модных показах в качестве модели вместе со своей творческой командой, с которой создает различные образы для фотосессий.