На 114-ом году жизни в своем собственном доме умер старейший житель Земли Франциско Нуньес Оливейра. Он скончался в испанской деревне Бьенвенида, провинция Бадахос.

У мужчины было четверо детей и девять внуков, 15 правнуков. Однако после смерти своих сыновей и жены он проживал с двумя дочерьми - 81-летней Антонией и 78-летней Милагрос, сообщают СМИ.

За свою долгую жизнь Франциско Нуньес Оливейра пережил войну - в 1920-е годы он участвовал в испано-франко-марокканском конфликте против берберского эмирата Риф. После этого он вернулся домой и до конца дней проработал в поле.

Проблем со здоровьем долгожитель не испытывал до 90 лет. Лишь на 91 году  ему удалили почку, в 98 – катаракту, а в 108 лет госпитализировали с инфекцией мочевыводящих путей.

Новыми претендентами на этот титул стали японец Масадзо Нонака, родившийся 25 июля 1905 года, и Густав Гернет (Gustav Gerneth) из Германии, родившийся 15 октября 1905 года. среди женщин этот "Титул" остается у японки Наби Тадзима, которая родилась 4 августа 1900 года.