Индийские врачи призвали людей не использовать навоз в качестве лечения от COVID-19.  Об этом пишет издание Daily Mail.

Медикам пришлось сделать соответствующее заявление после того, как выяснилось, что индусы в западном штате Гуджарат раз в неделю посещают приюты для коров, чтобы обливаться экскрементами, которые затем они смывают с себя молоком.

Почему они это делают? Дело в том, что корова - священное животное для индусов. Они убеждены, что их фекалии способны укрепить имунную систему людей, а кроме того и вылечить коронавирусную инфекцию.

"Нет конкретных научных доказательств того, что коровий навоз или моча работают на повышение иммунитета против COVID-19, это полностью основано на вере", - прокомментировал президент Индийской медицинской ассоциации доктор Джей Джаялал.

Специалист отметил, что "лекарство" не работает и на самом деле может способствовать распространению вируса, поскольку часто больные люди собираются в группы, чтобы пройти "курс лечения" навозом.

Напомним, Индия побила антирекорд по заболеваемости COVID-19, а местные больницы столкнулись с острой нехваткой кислорода на фоне пандемии COVID-19 в стране. Что делают с телами умерших, смотрите по ссылке.


Ранее Metro писало о том, что в Индии зафиксирована вспышка "черной плесени". Что это за болезнь и какие у нее симптомы, читайте по ссылке.