От укусов скорпионов в провинции Асуан на юге Египта скончались уже трое людей. Более 500 пострадавших сейчас находятся в больнице, за их жизнь борются врачи. Об этом пишет издание The Independent со ссылкой на министра здравоохранения.

Нашествие скорпионов обусловлено аномальной погодой. Накануне в пустынном регионе прошел сильный ливень и град, что привело к перебоям с электричеством и падению многих деревьев. Неудобства испытали в том числе и скорпионы, их норы были разрушены сильным дождем, из-за которого им пришлось выползти из своих обычных укрытий и искать другое убежище.

Жители провинции сейчас сильно обеспокоены возможностью наводнений и повторения нашествия членистоногих. Эта мысль не дает расслабиться египтянам, ведь в больницы из-за укусов скорпионов попало более 500 людей.

Сейчас медицинский учреждения в Асуане принимают все необходимые меры предосторожности. Раненым вводят анти-яд. Ради помощи укушенным врачам даже приходится возвращаться из отпусков. Горожан призывали оставаться дома и избегать прогулок по опасным участкам дорог.


Ранее Metro писало о том, куда можно отправиться за границу. Список стран, куда пускают привитых "Спутником V" россиян, доступен по ссылке.