Международный экономический форум в Давосе стартует 23 января. Традиционно в Швейцарию съезжаются делегации разных стран мира.

Накануне в Давос по пробкам пробиралась Тина Канделаки - единственная женщина в российской правительственной делегации в Давосе. Она сама рассказала о диких заторах на пути к форуму и встречам с важными спикерами. По словам Канделаки, дорога из Бад Рагаца в Давос заняла больше двух часов.

"Пробка стоит, ни тебе оповещений, ни сообщений. Стой и молись. Одно приятно - пробка из миллиардеров, только это меня успокаивает. Не всегда миллиарды ускоряют", - написала в Instagram Канделаки.

Пробки в Давосе были вызваны мощным снегопадом, который парализовал дороги в горах, сообщают СМИ. За последние шесть дней в Давосе выпало 159 см снега. Такую высоту снежного покрова можно наблюдать в регионе лишь один раз за 20 лет. Из-за снегопада задерживались поезда, движение даже приходилось останавливать, а автомобили на улицах Давоса стояли в диких заторах.

Международный экономический форум в Давосе пройдет с 23 по 26 января 2018 года. В этом году в мероприятии примет участие рекордное число политических лидеров, ожидается прибытие Трампа, Макрона, Порошенко, всего -  более 70 глав государств и правительств. Премьер-министр Индии Нарендра Моди откроет форум во вторник утром; Дональд Трамп закроет его в пятницу.
Ни Путин, ни Медведев в Давос не собираются. Делегацию из России возглавляет вице-премьер Аркадий Дворкович. 

 

Участвую во Всемирном экономическом форуме в Давосе, на который ежегодно съезжаются мировые деятели из различных сфер. Я приехала с официальной правительственной делегацией России и являюсь единственной женщиной в этой делегации, представляете? ⠀ Очень много интересных сессий и спикеров: Jimmy Wales - основатель Википедии, Cate Blanchett, президент Франции Emmanuel Macron, Donald Trump, Герман Греф, Шамина Сингх - президент Master Card. С кем из них Вам было бы интересно увидеть эфиры? No21 из @aizel_ru @worldeconomicforum #wef

A post shared by Тина Канделаки (@tina_kandelaki) on Jan 22, 2018 at 6:53am PST