Мадридский "Реал" в ближайшее время объявит о подписании 5-летнего контракта с атакующим полузащитником юниорской сборной Китая Лином Лянмином, сообщает информационное агентство Xinhua. По его данным, внимание со стороны "Реала" футболист привлек своей игрой за национальную команду на чемпионате мира в Словакии в апреле 2015 года.

Официально о подписании контракта с Лямином "Реал" объявит, когда команда прибудет в Гуаньджоу на товарищеский матч с миланским "Интером". На данный момент права на футболиста принадлежат местной команде "Гуаньджоу". "Реал" заплатит за игрока 300 тыс. евро.

Еще один китайский футболист, 26-летний Чан Джендонг, ближайший сезон проведет в аренде в другом мадридском клубе - "Райо Вальекано". Фланговый игрок последние два года выступал за команду "Бэйцзин Гоань".

С 2009 по 2013 годы Джендонг принадлежал португальскому клубу "Мафра", который отдавал его в аренду "Лейрии" (Португалия), "Бейра-Мар" (Португалия) и "Айнтрахту-Брауншвейг" (Германия).

Лянмин и Джендонг станут первыми китайскими футболистами, которые попадут в состав команд, выступающих в высшем дивизионе испанского футбола - Примере.