В Британии готовится школьная реформа, которая войдет в силу в сентябре 2020 года. В правительстве хотят убедиться, что “образование готовит молодых людей к жизни в современном мире”. Об этом сообщается на сайте британского правительства.

Все школы обяжут преподавать в начальной школе физическое и психологическое здоровье, кибербуллинг и важность здоровых отношений, к этим предметам добавится половое воспитание в средней школе. Правительство поддержит школы, пока они готовятся к преподаванию новых предметов. Как именно пока не уточняется.

Министр образования Великобритании Дэмиан Хиндс заявил: “Многие сегодняшние проблемы не существовали, когда мы последний раз обновляли школьную программу 18 лет назад. Действия, которые мы сейчас предпринимаем, помогут учителям и школам разработать новую программу. Она расширит кругозор учеников в соответствии с их возрастом”.

Новая программа разработана в ответ на народный запрос и включает в себя обсуждение таких проблем как депрессия, важность согласия на близость, онлайн безопасность, физическое здоровье и темы, связанные с ЛГБТ сообществом.