Король Испании Филипп VI и королева Летиция впервые побывали с официальным визитом в Великобритании. Пригласила их лично королева Елизавета II. Она прибыла встретить королевскую чету, а вечером в честь монарших особ был дан ужин.

На встречу с гостями из Испании прибыли также принц Чарльз с супругой Камиллой. Также на встречу с королем Испании приехала премьер-министр Британии Тереза Мэй. Визит короля Испании продлится три дня.

Монархи двух стран в честь встречи приняли участие в параде конной гвардии в Букингемском дворце и посетили закрытый ланч. На торжественном ужине-приеме вечером 12 июля присутствовали внуки королевы принц Гарри, принц Уильям и его жена Кейт. Их почти не привлекали к приему высоких гостей - все встречи проводили сама королева, ее супруг и принц Чарльз с Камиллой.

Но платье герцогини Кембриджской, ее тиару и колье, которые она надела по такому случаю, больше других деталей  обсуждают в Сети. Рубиновое колье принадлежит Елизавете II. Она появлялась в нем на торжественных приемах еще будучи совсем молодой женщиной. Это не собственность Кейт, она обязана надевать такие украшения, но лишь по особым случаям.

Платье Кейт Миддлтон от Marchesa на торжественном приеме тоже стало поводом для обсуждения - многие сочли его слишком сексуальным. Платье Кейт с шикарным декольте, кружевное и очень эффектное, невероятно шло ей.

Также мемом стало выражение лица Кейт Миддлтон на торжественном ужине в честь короля и королевы Испании. Кейт посадили сбоку стола, за высокой вазой с цветами. В какой-то момент герцогиня заскучала и попыталась подавить зевок.