Житель австралийского штата был немало удивлён, когда вернувшись домой увидел кусок потолка на кухонном столе. Как  сообщает Associated Press, инцидент произошёл в понедельник.

– Я знал, что у нас не было дождя, поэтому огляделся, чтобы найти, что вызвало обрушение, – рассказал Тейт телеканалу Nine Network.

Вскоре он нашёл преступников, вломившихся в его дом – двух неядовитых питонов длиной 2,8 метра и 2,5 метра. Общий вес змей составил около 45 кг! Чтобы поймать питонов, в дом Тейта прибыл ловец змей Стивен Браун. Он также рассказал, что могло произойти.

– Я бы предположил, что это были два самца, которые дрались из-за самки, которая находилась на крыше, – отметил специалист. Браун подозревает, что самка всё ещё может быть в потолке или где-то поблизости.

В организации Brisbane North Snake Catchers and Relocation, сотрудником которой является Стивен Браун, отметили, что одна змея была найдена у входной двери в гостинной, а другая – в спальне.

Самцы были возвращены в дикую природу, однако предполагаемая третья змея так и не была найдена.

 

Received a call to Laceys Creek after customer found 2 very large Coastal Carpet Pythons (Morelia spilota mcdowelli) in...

Опубликовано Brisbane North Snake Catchers and Relocation 24hrs 7days 0449922341 Воскресенье, 30 августа 2020 г.