Прогулки в парке не подходят для большинства кошачьих. Однако есть и другие способы поддерживать физическую активность и охотничьи инстинкты вашего питомца. Среди них – кибермышь Mousr с пушистым хвостом, способная передвигаться по дому.

Игрушка, разработанная компанией Petronics, может как управляться через смартфон, так и работать в автономном режиме. С помощью трёх настраиваемых режимов пользователь может адаптировать Mousr под потребности своей кошки.

Один из основателей компании Petronics Майкл Фридман рассказал о роботизированной игрушке.

Какова основная функция Mousr?
- Это роботизированная игрушка, разработанная для развлечения и планирования здоровой игровой активности кошек.
Что сподвигло вас на создание?
- Отчасти одна из моих кошек, которая, несмотря на все наши усилия, никогда не могла наиграться.
Он оснащён искусственным интеллектом?
- У Mousr есть датчики, изначально разработанные для смартфонов и автомобилей. Робот способен оценивать общую обстановку вокруг себя и понимать, когда кошка взаимодействует с ним, когда он пойман или свободен.
Кошкам действительно нравится?
- Хотя не каждая кошка будет долго играть с какой-то одной игрушкой, мы видим интерес со стороны многих кошек. С помощью трёх настраиваемых режимов пользователь может адаптировать Mousr под потребности своей кошки.
Игрушка достаточно прочная?
- Да, она действительно очень прочная. Мы не заметили какого-либо серьёзного ущерба, причинённого котом. Хвост может быть оторван и заменён.
Подойдёт ли игрушка собакам?
- Она очень нравится собакам, но многие собаки обладают достаточной силой укуса, чтобы уничтожить практически что угодно. Так что мы не рекомендуем давать её им.