В Швейцарии на 81-м году жизни умерла французская актриса и певица Мари Лафоре. Именно она исполнила знаменитый "Манчестер-Ливерпуль". До сих пор ее можно услышать по ТВ

В Советском Союзе французскую певицу и актрису Мари Лафоре знали не очень хорошо. Но многие по первым звукам угадают мелодию песни, которую Мари Лафоре исполнила в шестидесятых. Оркестровая версия хита 60-х "Manchester at Liverpool" была заставкой прогноза погоды в программе "Время" с 1968 года до начала девяностых. Даже сейчас эта мелодия продолжает звучать на телевидении - и тоже в прогнозе погоды, на канале ОТР.

Как сообщает издание Le Point, Мари Лафоре скончалась в швейцарском городе Женолье в Швейцарии через месяц после празднования юбилея. О причинах смерти артистки не сообщается.

Мари Лафоре (настоящее имя - Майтена Думенак) родилась в городе Сулак-сюр-Мер во Франции в 1939 году. В 19 лет она победила в конкурсе песен на радио, куда пришла вместо заболевшей сестры. Спустя несколько лет к артистке пришел настоящий успех.