Знаменитый британский шеф-повар Гэри Родс скончался в Дубае 27 ноября. Ему было всего 59 лет.

Он был знаменит в своей стране, участвовал в многочисленных кулинарных шоу, и даже вызвал невероятный фурор, став участником программы "Танцы со звездами". Гэри Родс открывал мега-популярные рестораны, получал мишленовские звезды, его критиковали и хвалили коллеги-повара, но никто не оставался равнодушным к его творениям на кухне.

Причина смерти Гэри Родса пока не называется, известно, что скончался шеф-повар скоропостижно. Он работал над новыми сериями кулинарной программы для канала ITV. Смерть наступила во время перерыва в съемках, пишет Daily Mail. По некоторым данным, это была трагическая случайность - Гэри поскользнулся и ударился головой.
Рядом с Гэри была его жена Дженни. Их брак длился 30 лет, но вместе Дженни и Гэри были больше 40 лет.

С 2011 года Гэри Родс с семьей жил в Дубае. Он открыл там три ресторана.

Свои соболезнования оставили в соцсетях знаменитые Джейми Оливер и Гордон Рамзи.

"К большому несчастью, скончался шеф-повар Гэри Родс. От всего сердца приношу соболезнования его жене, детям, друзьям и членам семьи, мысленно я с вами... Гэри был потрясающим шеф-поваром и послом британской кулинарии, источником вдохновения для меня, когда я был молодым шеф-поваром. Он внес в современную британскую кухню новый смысл, элегантность и веселье. Покойся с миром, шеф", - написал Джейми в Instagram.

"Сегодня мы потеряли выдающегося мастера Гэри Родса. Он был шеф-поваром, рассказавшим всему миру о британской кухне. Приношу соболезнования его жене и детям, молюсь вместе с ними. Нам будет тебя не хватать, Гэри", - сообщил Гордон Рамзи.

В одном из последних интервью Гэри Родс заявил, что не представляет себя поваром на пенсии.
"Я не вижу себя человеком на пенсии. Может быть, я буду работать меньше. И когда я уйду, я бы хотел, чтобы меня запомнили как человека, который на 100% посвятил себя индустрии. Если кто-то сможет черпать вдохновение из этого, то это больше, чем я мог надеяться".