Хью Хефнер умер у себя дома - в особняке в Лос-Анджелесе на 92-м году жизни, сообщается 28 сентября в Twitter журнала Playboy. Смерть Хефнера была вызвана естественными причинами. Рядом с ним в последние минуты находились родственники.

"Мой отец, проживший исключительную жизнь, участвовал во многих значимых социальных и культурных событиях, отстаивая свободу слова, гражданские права, также поддержав сексуальную революцию",– приводит The Hollywood Reporter слова сына Хью Хефнера Купера.

Хью Марстон Хефнер родился в Чикаго. После увольнения из рекламного отдела журнала Esquire начал собирать деньги на свой журнал. Изначально созданный им журнал назывался Stag Party.

Первый номер журнала Хефнер создал в своей квартире в Чикаго в 1953 году. Он обошелся в $8000, а на его обложке красовалась Мерлин Монро. Позже там появлялись фотографии Шерон Стоун, Мадонны, Синди Кроуфорд и др.

С марта 2016 по март 2017 года на обложке журнала не публиковались фото обнаженных женщин.

В канун 2013 года 86-летний Хефнер женился на 26-летней фотомодели Кристал Харрис. В 2016 году он продал свой особняк за 100 млн долларов с условием, что продолжит жить в нем до самой смерти.

Хью Хефнер был женат три раза, у него несколько детей. До последнего он участвовал в вечеринках в Лос-Анджелесе, которые любили посещать самые красивые девушки и мировые звезды.