Еще один инцидент произошел на съемочной площадке фильма Алека Болдуина "Rust" ("Ржавчина"), работа над которым была приостановлена на неопределенный срок после несчастного случая, приведшего к гибели оператора.

Участника съёмочного процесса госпитализировали после укуса ядовитого паука, сообщает Sky News.

Осветитель Джейсон Миллер занимался разборкой съемочной площадки в Нью-Мексико, когда его укусил коричневый паук-отшельник. Через несколько дней у него развился сепсис и некроз руки. Врачи прилагают все усилия, чтобы остановить распространение инфекции и спасти руку Джейсона от ампутации.

Представитель продюсеров фильма отказался от предоставления информации, отметив, что не уточняет подробности случившегося.

Коричневый паук-отшельник обитает в основном в США. Его укусы  опасны для человека, они приводит к значительному повреждению кожных покровов и в редких случаях – к летальному исходу.

Напомним, на съемочной площадке фильма  "Rust" ("Ржавчина") произошла трагедия:  во время одной из сцен актер Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэл Соуза. Актер выстрелил из пистолета, согласно сценарию. Выяснилось, что пули в оружии были не бутафорские.