Жизни одной из участниц конкурса "Мисс Вселенная-2017" угрожает опасность. Ей и ее семье стали поступать сообщения о том, что расправятся с ней и родственниками за участие в соревновании красоты.

Как сообщают СМИ, причиной таких сообщений стало появление участницы из Ирака Сары Айдан на подиуме в бикини. Семье первой иракской красавицы Сары Айдан. По данным издания родителей девушки пообещали убить за то, что девушка вышла на сцену в Лас-Вегасе в "купальном костюме".

Отмечается, что после получения этой информации организаторы "Мисс Вселенная" изъяли со своего официального сайта все фотографии, на которых Сара была запечатлена в бикини во время одного из этапов соревнования. Свое решение оргкомитет объяснил "нежеланием подвергать опасности жизнь девушки и ее родственников со стороны экстремистов".

Напомним, девушка заняла в местном конкурсе красоты второе место, однако через время итоги были пересмотрены и она получила корону, так как победительница Фийян Сулеймани была уличена в подлоге - она состояла в законном браке.

Сара Айдан стала первой за последние 45 лет гражданкой Ирака, принявшей участие во всемирном конкурсе "Мисс Вселенная". До смотра нынешнего года в Лас-Вегасе представительница Ирака выступала в конкурсе "Мисс Вселенная" только в 1972 году, проходившем тогда в Пуэрто-Рико.