Фрэнсис Макдорманд на 90-й церемонии вручения "Оскар" получила заветную награду в номинации "Лучшая женская роль" и тут же ее лишилась. Статуэтку у 60-летней актрисы украли, и она уезжала с церемонии в слезах.

Сообщается, что Макдорманд, получив статуэтку, на торжестве на какое-то время упустила ее из виду. Выяснилось, что ее пытался унести с собой темнокожий мужчина в смокинге и бабочке.

Точное описание у охраны и полиции появилось благодаря фотографу, который заметил статуэтку с гравировкой Макдорманд в руках у неизвестного. Он сфотографировал мужчину, а затем подошел и забрал статуэтку. Фотограф также попытался самостоятельно задержать мошенника, однако тот скрылся.

Позже полиции удалось задержать похитителя, сообщает People. Киноакадемия пока официально никак не прокомментировала и даже не подтвердила инцидент.

Напомним, церемония вручения награды "Оскар" состоялась в Голливуде в воскресенье вечером. Победителем в категории "Лучший фильм года" стала картина "Форма воды". "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" была представлена в семи категориях и завоевала две награды: Макдорманд получила "Оскар" за лучшую женскую роль, Сэм Рокуэлл был отмечен за лучшую роль второго плана.