19 марта Брюс Уиллис будет отмечать свой 67-ой День рождения. И хотя актер еще совсем не стар и пользуется большой популярностью у поклонников во всем мире, проблемы со здоровьем уже налицо.


Как сообщает западная пресса, Брюс страдает от ранней деменции, прогрессирующий недуг вызывает у него потерю памяти.
История началась не вчера. Уже в прошлом году актер прибегал к помощи суфлера и снимался “с ухом”. “Я снял с ним четыре фильма, так что знаю о проблеме не понаслышке, - утверждает режиссер Мэтт Эскандари. - Печально видеть, как на твоих глазах рушится такая легенда как Брюс Уиллис. Я понимаю, каково это – работать с ним в последние несколько лет”.
Между тем, на закате своей карьеры Брюс решил заработать достаточное количество средств, чтобы затем не беспокоиться о финансах. Так в 2022 год он запланировал съемки в 11 фильмах.

В фильмографии Брюса Уиллиса есть такие известные фильмы, как "Крепкий орешек", "Последний бойскаут", "Армагеддон", "Лунный свет", "Пятый элемент", "Шестое чувство".

Уиллис был дважды женат. Его первая супруга – двукратная номинантка на премию "Золотой глобус" Деми Мур. В браке у них родились три дочери. В 1998 году супруги расстались. После развода актеры остались в хороших отношениях. В 2009-м Уиллис женился на модели Эмме Хеминг, с которой воспитывает двух дочерей.

Пока писалась статья, появились материалы, опровергающие информацию о болезни актера. Портал life.ru писал, что деменцию актеру не диагностировали, а все рассуждения об его проблемах со здоровьем основаны на единственном высказывании режиссера Мэтта Эскандари, которое вполне может оказаться "уткой".