Трибуна со зрителями рухнула в Индии, есть пострадавшие. Об этом сообщает издание India Today со ссылкой на местные власти.

В городе Сурьяпет проходила церемония открытия чемпионата по кабадди. Для проведения мероприятия была организована деревянная трибуна. Желающих посетить стадион оказалось больше, чем рассчитывали организаторы. По предварительной информации, на обрушившейся трибуне находилось около полутора тысяч человек. Такое количество сильно превышает максимально допустимое число людей, которые могла выдержать деревянная постройка.

В Сети появилось видео с моментом обрушения. На кадрах видно, как огромная трибуна за доли секунды сложилась под весом зрителей.

Точная причина происшествия станет известна после окончания расследования. На данный момент сообщается, что в результате ЧП пострадали не менее 100 человек. Их срочно доставили в больницу. Двое пострадавших в критическом состоянии были переведены в госпиталь города Хайдарабада. Отмечается, что минимум 5 человек получили переломы. Сообщений о погибших не поступало.

Кабадди – командная игра, популярная в Индии. Ее правила включают в себя элементы пятнашек и борьбы.


Ранее Metro писало о том, что мощное землетрясение потрясло индонезийский остров Сулавеси: десятки погибших, разрушены здания. Фото доступны по ссылке.