Чай, индийский чай...

Чай, индийский чай...

Чай, индийский чай...

@gordeeva_13

Фото:

Давайте признаем: некоторые песни "выстреливают" в TikTok крайне неожиданно. Сейчас в соцсети популярны ролики под песню "Чай, индийский чай", которую два года назад исполнил чеченский певец Аюб Вахарагов, но ворвалась в рекомендации она только сейчас. Тиктокеры гадают, когда трек превратился в мем и почему эта песня так сильно всем нравится. А ещё все, конечно, снимают под эту песню скетчи о своей необычной любви к чаю – к тому, что пьётся на кухне в 3 часа ночи или заваренному в десятый раз одним и тем же пакетиком.

Платный контент

Платный контент.

Платный контент.

pixabay

Фото:

Instagram сообщил, что внедрит платные подписки, стоимость которых для россиян составит 99 рублей. Подписки позволят пользователям просматривать эксклюзивный контент блогеров, например  некоторые сториз. Функция в соцсети пока не появилась, но заработает уже скоро.

Дизлайков больше нет

Дизлайков больше нет.

Дизлайков больше нет.

Скриншот YouTube-канала Creators

Фото:

YouTube больше не будет показывать число "дизлайков" под роликами. Сама кнопка "Не нравится" останется, но "дизлайки" будут видны только владельцам каналов. По иронии судьбы ролик, в котором разработчик Мэтт Коваль сообщил о нововведении, получил больше "дизлайков", чем "лайков". В комментариях люди пишут, что теперь видеоблогеры не смогут столкнуться с критикой и для них начнутся "райские времена".

Новые правила

Новые правила.

Новые правила.

Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Фото:

На этой неделе пользователи гуглили, как будут выглядеть новые правила русского языка: Минпросвещения разработало проект обновлений орфографии и пунктуации. Подобное проводится впервые с 1956 года. "Теперь можно будет писать "карова", – язвили пользователи, однако это не совсем так: нововведения коснутся только тех моментов в языке, где были разночтения.

#НетКиберБуллингу

Хабиб Шарипов.

Хабиб Шарипов.

 

 

11 ноября – День борьбы с травлей в Интернете. Поэтому пользователи "ВКонтакте" запустили флешмоб, в котором рассказывали, за что их преследовали в Сети и как они это пережили. Кроме того, во "ВКонтакте" появилась викторина по кибербуллингу, вопросы в ней в духе "Нужно ли отвечать на гадости в комментариях?" или "Сложно ли отличить шутку от травли?". На первый взгляд ответы на них кажутся очевидными, но в реальности это не всегда так.

Уточка и марафонцы

Уточка и марафонцы.

Уточка и марафонцы.

@seducktv

Фото:

Приз за "милоту недели" твиттеряне единогласно отдали нью-йоркской утке по кличке Ринкл (Морщинка). Пернатая фитоняшка выбралась на ежегодный марафон, который собирает 50 тыс. бегунов и более 2 млн зрителей, и побежала вместе со спортсменами – в специальных красных ботиночках, чтобы не травмировать лапки об асфальт! Помимо восторженных комментариев, люди писали, что завидуют целеустремлённости птицы, и ставили её себе же в пример.