Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания вернулись в Вашингтон после большого европейского турне.

В Сеть попали фото Мелании Трамп, которая направляется от вертолета к Белому дому, резиденции главы государства. Рядом с ней идет супруг и крепко держит жену за руку, не выпуская ни на секунду. В какой-то момент Дональд Трамп даже прикоснулся к спине Мелании, приобняв ее. Этот жест многие расценили, как проявление нежности к жене, что с Дональдом Трампом случается довольно редко.

Дональд и Мелания Трамп вернулись в США.

Дональд и Мелания Трамп вернулись в США.

Getty

Фото:

Трамп с женой Меланией побывал в Бельгии, Британии и Финляндии, где провел ряд важных встреч с лидерами государств. Особенное внимание мировых СМИ привлек саммит с Владимиром Путиным в Хельсинки, где президенты России и США провели переговоры в формате "один на один" и обсудили мировые проблемы.

Накануне появились фото и видео первых минут встречи Дональда Трампа и Владимира Путина. На них журналисты отметили необычное выражение лица Мелании Трамп, которое многие поспешили назвать "испуганным". Мелания, улыбаясь в лицо президенту России, отвернувшись, внезапно помрачнела.

Блогеры и психологи гадают, почему Мелания Трамп так резко переменилась в лице, но большинство уверяет, что в этом нет ничего необычного, и Мелания Трамп вовсе не испугалась, а просто приняла привычное выражение лица для церемонии фотографирования, лишь увидев камеры.
"Обычная дежурная мимика. Включает и выключает эмоции. Просто делает это не всегда уместно", - пишут в Сети. Подобная смена настроения Мелании Трамп и раньше часто попадала в кадр - например, во время церемонии инаугурации президента Трампа.