Действующий президент США Дональд Трамп призвал остановить подсчет голосов на состоявшихся выборах главы государства. 

"Остановите подсчет!", – написал он в Twitter заглавными буквами.

Выборы в США прошли 3 ноября 2020 года, но беспрецедентно высокое число американцев в этом году проголосовало по почте, поэтому подсчет голосов во многих штатах продолжается до сих пор. 

Ранее предвыборный штаб Трампа заявил о возможности  возбуждения судебного иска в Аризоне и Неваде, где до сих пор идет подсчет голосов.

 Претендентами на пост президента США являются 74-летний Дональд Трамп, который представляет Республиканскую партию и 77 -летний Джо Байден, который представляет Демократическую партию. Согласно оценкам Fox News, лидирует Байден с 264 голосами против 214 у Трампа.

Результаты выборов в США 2020 доступны в режиме онлайн на ютуб-канале Fox News.

На фоне подсчёта голосов растут протесты и беспорядки. Полиция жестко задерживает демонстрантов - в Нью-Йорке, Портленде и других городах. Местная полиция сообщает: люди разжигали костры, бросали мусор и яйца. Полиция города просит людей не устраивать беспорядки. Силовикам дали разрешение применять спецсредства и газ для разгона массовых протестов.

Читайте также: у Дональда Трампа хорошие шансы на победу в выборах президента-2020. Об этом заявил эксперт-американист Валерий Гарбузов