Глава администрации общих служб (GSA) США Эмили Мерфи сообщила в письме к Джо Байдену о готовности к передачи власти. Сообщается, что сам Трамп поручил "сделать то, что необходимо, относительно первоначальных протоколов" о формальной передачи власти. Это означает, что команда Байдена получает доступ к финансам власти.

Объяснение этим действиям Трамп дал такое - якобы он сделал это лишь для того, чтобы не ставить в неудобное положение главу Управления общих служб Эмили Мерфи, которой, по его словам, угрожали.

Пентагон также объявил, что начинает координацию с командой Байдена и Харрис.
Кроме того, демократы запустили сайт "переходного периода", на котором говорится о "восстановлении американского лидерства".

При этом Трамп по-прежнему не сомневается в своей победе на выборах.
В избирательном штабе Трампа заявили, что продолжат судебные процессы для "подсчёта всех законных голосов", несмотря на официальное утверждение итогов голосования в отдельных штатах, и буду оспаривать результаты выборов.

На утро 24 ноября у Байдена с Мичиганом - официально 243 выборщика.
У Трампа - 232 выборщика
Осталось утвердить:
Пенсильвания - 20
Невада - 6
Аризона -11
Висконсин - 10
Джоджия 16
Для победы необходимо 270.

Штаб Байдена считает начало передачи власти и доступ к финасам формальным признанием победы и планирует встречи с чиновниками федеральных ведомств США – до решения GSA такой возможности у штаба кандидата от демократов не было.

24 ноября Трамп появится на публике впервые за несколько дней. Он проведет традиционное помилование индейки во вторник - за два дня до национального праздника - Дня благодарения. По традиции президенты США "милуют" двух птиц каждый год. Запеченная в духовке индейка - традиционное блюдо на День благодарения.

В последний раз Трамп выступал на публике 20 ноября, тогда он отказался отвечать на вопросы журналистов.